Lot n° 40

Estimation :

PROVINCE VERS 1650 Cuiller en argent modèle queue de rat à spatule trilobée. Maître orfèvre poinçonné en maître abonné, non identifié aux initiales PA soulignées d’une étoile à six branches. Poids : 32,7 g - longueur : 17,3 cm PROVINCE 1650 A silver spoon Master silversmith: Hallmarked as subscribed master, unidentified PA initials underlined by a six pointed star