CLERMONT-FERRAND 1687
Salière en argent de forme hexagonale reposant sur trois pieds griffe à ergot.
Maître orfèvre : G. DUPUY-CHABRIER
Poids : 84 g - diamètre : 6,2 cm - hauteur : 4 cm
Provenance :
Vente Couturier-Nicolay du 16 juin 1988 sous le numéro 199 du catalogue
A figuré à l’exposition des Arts Déco de 1936 à Aix-en-Provence sous le numéro 328.
CLERMONT-FERRAND 1687
An hexagonal silver salt shaker
Master silversmith: G. DUPUY-CHABRIER