ROUEN 1759
Tasse à vin en argent uni, bordé d’un filet, le corps gravé M D NATELLE, l’appui-pouce en arc de cercle gravé « AU PLUS VIVANT DES DEUX » et un putto tenant dans chaque main levée un cœur.
Poinçon sur l’appui-pouce du maître orfèvre
Maître orfèvre : attribuée à Jean-René ROUSSEL, reçu en 1731
Poids : 96 g - diamètre : 8,1 cm
ROUEN 1759
A (uni)silver wine cup
Hallmark of the master silversmith on the handle