LONDRES 1914 - 1915
Paire de ciseaux à raisin en vermeil et acier, la pince d’esprit rocaille rehaussée de femmes en termes. Les ciseaux en acier vissés.
Orfèvre : Robert Frédéric FOX
Poids brut : 325,4 g - longueur : 22,7 cm
LONDON 1914 - 1915
A pair of vermeil grape scissors
Silversmith: Robert Frederic Fox