REDON PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE
Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat, gravé aux armes de la famille d’Angennes, probablement Gabriel-Charles François d’Angennes (1686 - 1752) sommées d’une couronne comtale.
Maître orfèvre : Jean HAMON, reçu en 1737
Poids : 153,4 g - longueur : 30,6 cm
REDON FIRST HALF OF THE 18th CENTURY
A silver ragout spoon
Master silversmith: Jean HAMON