BERGUES 1775- 1776
Six petites cuillers en argent dans un écrin à la forme, modèle uniplat à attache rayonnante, gravées des lettres FJ dans un écu.
Maître orfèvre : attribué à Philippe Alexandre de Beck, reçu en 1769
Poids : 142,3 g - longueur : 13,9 cm
Poinçons : petit poinçon du maître orfèvre, repoinçonnées au cygne
État : étui anciennement doré aux petits fers
BERGUES 1775-1776
Six small silver spoons
Master silversmith: attributed to Philippe Alexandre de BECK