France (Anatole). Suite de 3 ouvrages comprenant :
Le livre de mon ami 1897
La révolte des anges, 1914
La vie en fleurs, 1922
Le petit Pierre, 1918
Paris, Calmann-Lévy éditeurs, in-8, demi-reliure à coin bordeaux (insolations)