RAYNAL (Guillaume-Thomas). Histoire philosophique et politique des établissemens et du commerce dans les deux Indes. A Amsterdam, 1773. 5 volumes in-4°. Reliure plein veau, dos à nerfs, pièces de titre en maroquin rouge.