COURTELINE (Georges). Partie des oeuvres complètes... Lot 45
Résultat :
Estimation :
COURTELINE (Georges). Partie des oeuvres complètes illustrées comprenant :
Les Linottes
Théâtre 1
Le train de 8h47
La philosophie
Messieurs les ronds-de-cuir
Boubouroche
Paris, Éditions du Trianon, 1930. 6 volumes, dont 3 reliés en demi-maroquin rouge. Aquarelles et dessins de Joseph HEMARD.