BOUILLET (M.-N.)
- Dictionnaire universel des sciences, des lettres et des arts. Paris ; Librairie de L. Hachette et Cie, 1864 - 1 fort volume In-8, Reliure éditeur demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs orné et tête or
- Atlas d'histoire et de géographie. Paris ; Librairie de L. Hachette et Cie, 1865 - 1 fort volume In-8, Reliure éditeur demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs orné et tête or
- Dictionnaire d'histoire et de géographie. Paris ; Librairie de L. Hachette et Cie, 1866 - 1 fort volume In-8, Reliure éditeur demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs orné et tête or
(Taches et petites rousseurs)