Photographie rehaussée à l'aquarelle et à la gouache... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Photographie rehaussée à l'aquarelle et à la gouache figurant une femme de qualité posant dans son jardin près d'une colonne.
Epoque Napoléon III par Mayer frère et Pierson. Porte le timbre sec Mayer Frères & Pierson, Photographie de S.M. L'Empereur.
Dimensions à vue : 64 x 52 cm
Dimensions de la photographie : 36 x 27,5 cm