Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

François Diday (1802-1877) Orage à la Handeck, huile sur toile, signée, 68x93 cm. Bibliographie pour comparaison: "François Diday, Chemin du col du Grimsel à la Handeck, 1855", au Musée d'art du Valais, Sion - Collectionner au cœur des Alpes, dir. Pascal Ruedin, Sion, Musées cantonaux, Paris, Somogy, 2007, pp. 42-43, cat n° 6.