Lot n° 36

PUIFORCAT

Estimation :

Théière et son pot à sucre couvert quadripodes de style Louis XVI, prises en fruit grainé, 1838-1972, argent ciselé rehaussé d'un chiffre gravé, poinçons (950 millièmes), h. 27,5 cm et 16,5 cm, 1.244 g env.