Grand vase à décor de brule-parfums fleuris et de calligraphies en émaux polychromes (famille rose), anses en tête de lion, dynastie Qing / début XXe, porcelaine, socle en bois, h. 66 cm (avec socle) [éclat et fêlure au col, altérations au socle].