DREVET (Joannès). Hauteville. Aquarelle de bonne... Lot 50
Résultat :
Estimation :
DREVET (Joannès). Hauteville. Aquarelle de bonne taille et très fraîche, 24 x 15,5 cm, signée et datée en bas à gauche, localisée en bas à droite.
La vue décrit l'entrée de la bourgade depuis la route venant de Tenay : sur la droite deux maisons "modernes" [en 1924] encadrent une maison de ferme traditionnelle.</div>