[ILLUSTRÉS] Ensemble de 4 volumes :
- [LECONTE] BRANTOME. Vie des Dames Galantes. Paris, sd, in-4 relié demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, couverture illustrée et dos conservés. Illustrations de Pierre Leconte. Edition tirée à 300 exemplaires sur Pur Chiffon (n°53).
- [BOFA] DORGELES. Synthèses littéraires et extra-littéraires. Paris, Mornay, 1923, in-8 relié demi-chagrin à coins, couverture et dos conservés. Illustré de 40 compositions en couleurs à pleine page de Gus Bofa. Un des 1100 vergé blanc (n°185).
- Tableaux de la vie arabe. Compositions d'E. Dinet commentées par Sliman Ben Ibrahim. Paris, Piazza, sd, in-8 relié demi-basane, couverture conservée.
- La Matrone du Pays de Soung. Les deux Jumelles (Contes chinois). Paris, Lahure, 1884, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné, un mors fendillé. Tiré à petit nombre.