[Littérature] Lot de 3 volumes :
- MALRAUX. Les Voix du Silence. Gallimard, Galerie de la Pléiade, 1953, relié sous jaquette. Nombreuses ilustrations.
- MALRAUX. Le Musée imaginaire de la sculpture mondiale. NRF, 1952, cartonnage Bonet. Nombreuses illustrations, exemplaire numéroté. Edition originale.
- GREENE. Romans. 1960, cartonnage Bonet sous emboitage. Nombreuses aquarelles hors-texte.