Lot n° 28

Estimation :

BARTHELEMY. L'art de fumer ou la pipe ou le cigare, poëme en trois chants, suivi de notes‎. Paris, Lallemand-Lépine, Martinon, 1844, in-12 relié demi-basane, dos à nerfs orné. Illustré d'un frontispice et de 4 planches hors-texte lithographiées, quelques rousseurs.