Lot n° 13

Estimation :

[Bibliographie - Sculpture] Lot de 3 ouvrages : - KJELLBERG. ‎Les Bronzes du XIXe siècle : Dictionnaire des sculpteurs‎. Editions de l'amateur, 1987, relié sous jaquette illustrée - HACHET. Les Bronzes animaliers. 1986, exemplaire numéroté. - DERBRE. De terre et de bronze. Sculptures‎. Shirine éditions, 1998, relié toile éditeur sous jaquette illustrée.