GIDE André.
- Récits, roman, soties. Edition illustrée de soixante aquarelles et gouaches par André Derain, Raoul Dufy, Jean Hugo, van Dongen, Dignimont [...] et d'un portrait de l'auteur par A. Dunoyer de Segonzac.
Paris, NRF, Gallimard, 1948.
23 x 19 cm, 2 vol. reliés, cartonnages d'éd. d'après une maquette de Paul Bonet.
Tomes I et II. Sans étui ni rhodoïd.
- Poésie, journal, souvenirs. Edition illustrée d'un dessin à la plume et lais par A. Dunoyer de Segonzac et de cinquante-neuf aquarelles et gouaches par Pierre Berger, Yves Brayer, Brianchon, Chapelain-Midy [...]. 1952.
Tomes I et II, étui commun (fentes).
Ens. 4 vol.