DREVET (Joannès). La Voulte 1926. Aquarelle localisée,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
DREVET (Joannès). La Voulte 1926. Aquarelle localisée, datée et signée en bas à gauche, encadrée sans marge avec une simple baguette demi-ronde dorée.
Belle vue animée, 20 x 26 cm, de la place au pied de l'imposante église sur son piton, largement ensoleillée au printemps ; noter la maison à droite avec son store rayé rouge et blanc qui donne un aspect très provençal à cette aquarelle.