Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

DREVET (Joannès). Bozel. 1928. Aquarelle 30 x 25 cm à vue, encadrée 46 x 39 cm avec baguette moulurée et dorée. - signée, située et datée dans le coin inférieur gauche. Bon état, quelques éclats sur les coins du cadre. On repère facilement le torrent de Bonrieu, dont la violente crue provoqua la catastrophe de 1906, se dirigeant droit vers le village avec son église et son clocher savoyard à bulbes.