Lot n° 14

Hans Hartung

Résultat :
Estimation :

Hans HARTUNG ( 1904 - 1989 ) Erker-Presse, 1987 Hans Hartung 6 Lithografien & Ernst Jünger Gedanken L'album a été publiée en 1987 par l'édition Erker-Presse à Saint-Gall en Suisse. Il présente 6 lithographies originales par Hartung sur vélin de Rives et des pensées de l'écrivain allemand Ernst Jünger. Les lithographies ont été dessinées sur pierre par Hartung l'année 1976 et elles sont la première fois imprimés et publiés par l'édition Erker dans cet ouvrage. L'album porte le numéro 59 et est signé par les deux artistes. Etui en lin. Tirage limitée à 260 exemplaires Dimensions du papier: 25,0 x 34,0 cm L'album est en parfait état. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.