Sans titre 1976 Fusain sur papier 64 x 48 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 454, reproduit en couleurs sous la référence 1976.013P.1976
Expositions : > Riopelle, Mémoires d’atelier, Galerie Jean-François Cazeau, Paris, 2010, catalogue p. 54
Rapport de condition : Numéroté 200546 au dos