Décembre 1971 Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 52/75 en bas à droite 64 x 57 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 208, reproduit en couleurs sous la référence 1971.01EST.LI
Rapport de condition : Numéroté 200051 au dos