Été indien 1969 Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 54/75 en bas à gauche 151 x 116 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 197, reproduit en couleurs sous la référence 1969.02EST.LI
Rapport de condition : Numéroté 200038 au dos, pliure d’origine au centre