L’Éléphant 1968 Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 55/75 en bas à gauche 83 x 66 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 183, reproduit en couleurs sous la référence 1968.13EST.GR
Rapport de condition : Numéroté 200035 au dos