Lot n° 21

Jean-Paul Riopelle (1923-2002)

Estimation :

Poisson sur fond bleu 1968 Eau-forte sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 77 x 58 cm Provenance : > Collection franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 182, reproduit en couleurs sous la référence 1968.12EST.GR Rapport de condition : Numéroté 200034 au dos