Lot n° 43

Beuys, Joseph.

Résultat :
Estimation :

Beuys, Joseph. Zeichnungen, Zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci. Stgt, manus presse, 1975. 156 p. avec 81 grano lithographies, exemplaire e. a. avec lithographie signée de J. Beuys jointe en vrac, 23:32 cm, double feuille. Édition préférentielle, le feuillet original joint selon le colophon publié en 100 impressions - toile originale, relieur H. Wennberg, étui original. Autre copie épreuve d'artiste non vérifiable pour nous.