Belányi, Victor (1877-1955). Machine électrique. Peinture à l'encre et à l'aquarelle, vers 1920, signée en bas à droite. 26:19 cm.
Joint : Ders., 9 Bll. Également joint : Victor Belányi, catalogue d'exposition, Budapest, Müterem, 1943 (dépliant, liste de 59 œuvres) - Provenance : Succession de Sándor Bortnyik.