Montre GMT Pontos Decentrique référence PT6118-SS001-330, boîtier rond en acier à fond squelette vissé (signé, numéroté), cadran noir à chemin de fer peints en blanc et index bâton appliqués. Fonctions : affichage décentré des heures, des minutes et de la seconde. Indication du deuxième fuseau horaire, par affichage décentré à 4h des heures et des minutes. Affichage jour/nuit par disque situé sous le 2ème fuseau horaire. Affichage du quantième par disque. Bracelet de crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Maurice Lacroix.
Mouvement à remontage automatique calibre ML121.
Diam. : 42,5 mm État : Très beau. Boite, Sur-boite, carte de garantie et livret