Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Une broche en saphir et diamant du début du 20e siècle, de conception ajourée avec des grappes florales en diamant de taille vari et des détails de feuillage, suspendant un saphir en forme de poire et une goutte de diamant de taille ancienne, peut également être portée comme un pendentif, poids total de diamant estimé à 2 ct, longueur 4,6 cm, poids brut 8,2 g.