Une broche en perles de culture par Mikimoto, la grappe de perles de culture de taille vari dans un cadre ajouré, peut également être portée comme un pendentif, marques de fabricant pour Mikimoto, estampillé K14, longueur 3.7cm, poids brut 8.6g.