Lot n° 26

Estimation :

Baïonnette MAUSER Belge modèle 1889, lame droite de 24,4 cm, croisière à quillon, plaquettes bois lisse, fourreau acier, usure, oxydation, LT 38,8 cm Belgique, fin XIXème siècle