[BIBLE] – PISCATOR, Johannes. Biblia, Das ist: Alle die Bücher Der Heil. Schrifft Dess Alten und Newen Testaments: Auss Hebreischer und Griechischer Spraach... new verteutscht...Durch Johann Piscator. Bern, In Hoch-Oberkeitlicher Truckery. Durch Andreas Hügenet, 1684. 1 vol. in-folio. Plein veau d’époque, plats estampés à froid, pièces de métal et fermoirs.
Titre-frontispice de Joseph Werner. Déchirure sans manque.
Impression sur deux colonnes.
Fortes mouillures. Non collationné.