Lot n° 22

Estimation :

[BAR].- BOSQUET (Alain) Le Corps de l'alphabet. Saint-Laurent du Pont, Éditions " le verbe et l'empreinte ", 1978. In-folio (50 x 32,5 cm), en ff., couverture imprimée rempliée. ORNÉ DE 5 PUISSANTES EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS D'ALAIN BAR. Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 46), signés par l'illustrateur. Couverture un peu salie ; petites décharges de ruban adhésif sur le f. de titre.