[BAR].- BOSQUET (Alain)
Le Corps de l'alphabet.
Saint-Laurent du Pont, Éditions " le verbe et l'empreinte ", 1978.
In-folio (50 x 32,5 cm), en ff., couverture imprimée rempliée.
ORNÉ DE 5 PUISSANTES EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS D'ALAIN BAR.
Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 46), signés par l'illustrateur.
Couverture un peu salie ; petites décharges de ruban adhésif sur le f. de titre.