SAINTE RADEGONDE - Manufacture Gustave ASCH (1856-1911),... Lot 50
Résultat :
Estimation :
SAINTE RADEGONDE - Manufacture Gustave ASCH (1856-1911), Tours : Serviteur de forme rocaille à trois compartiments en faïence émaillée bleue rehaussée à l'or à décor de blason, la prise centrale figurant des dauphins, armoiries de François Ier et Claude de France, Blason Lorient, 37 x 36 x H. 16 cm.