Collier en or blanc 18 K (750/oo) retenant un... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Collier en or blanc 18 K (750/oo) retenant un pendentif fixe formé d'un petit papillon et d'un anneau retenant un motif ovale mobile serti d'une émeraude taille ovale pesant 0.7 ct, l'ensemble agrémenté de 34 diamants blancs taille moderne 0.25 ct, H. du motif : 2 cm, L. réglable : 40 et 43 cm. Poids brut : 2.95 g environ.