Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Console d'applique murale de style Louis XV en bois doré, la ceinture mouvementée à décor de coquilles et feuillages, piétement cambré réuni par une entretoise en X sommée d'une coquille ajourée, elle est coiffée d'un marbre blanc veiné, L. 58 cm, P. 46 cm, H. 79 cm (usures, accident au marbre).