Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

MALICORNE - MANUFACTURE LEROY-DUBOIS (1899-1918) : Jardinière ovale en faïence émaillée polychrome à bords chantournés à décor d'un couple de bretons dans un médaillon, les prises latérales figurant des cols de cygnes, marquée dessous, H. 19 x 44 x 17 cm.