Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Dans le goût du 18e siècle, "Putto à la jarre d'eau", sujet en plâtre patiné à l'imitation de la terre cuite, fin du 19e siècle, L. 52 cm. H. 40 cm (quelques éclats et égrenures).