Lot n° 26
Résultat : Non Communiqué
LONGWY, Émaux en reliefs cernés, époque fin XIXe. Vases rouleaux (véritable paire). sujet japonisant de coqs dans un paysage arboré et fleuri sur fonds blancs, craquelés et unis caractéristiques du "maître des blancs". Monture en bronze fondu, doré et à motif de perles au col et piétements tripodes à décor de mascarons Renaissance. Marque de type 3 ; D305 et D306 ; H. 30 cm, Diam. 13 cm.