Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

LONGWY, Emaux en reliefs cernés. Grand plat à décor rayonnant d'inspiration chinoise ; fleurs et végétaux, marques 1,11 et 2,55, 1 sans la contremarque Primavera, cet assemblage de marque est très rare, la première fait référence à la fin du XIXe siècle et la seconde à la période Art Déco ; F4315 A, Diam. 45 cm.