Canne forte en bois, dressée d’un pommeau en bakélite sculptée_x000D_
en tête de bouledogue, yeux en verre. _x000D_
Quelques fissures dans la tête ; bague en argent poinçonné. _x000D_
Longueur : 91,5 cm.