Secrétaire de dame en bois de placage et motifs... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Secrétaire de dame en bois de placage et motifs floraux marquetés
Le théâtre à trois tiroirs masqué par un cylindre, et un abattant dévoilant le plateau. Gradin à trois tiroirs au-dessus. Pieds cambrés.
Style Louis XV, travail milieu XXe siècle 250/300