Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Charles Joseph BEAUVERIE ( 1839 1923) « Concert nocturne du dieu Pan » 1860 oeuvre symboliste Huile sur carton à vue ronde, monogrammée CB et datée en bas à droite. Cachet rond au revers « vente charles beauverie mai 1928 ». Diamètre : 33,5 cm ( petite déchirures en haut, quelques légères griffures)