Charles Joseph BEAUVERIE ( 1839 1923)
« Concert... Lot 6
Résultat :
Estimation :
« Concert nocturne du dieu Pan » 1860
oeuvre symboliste
Huile sur carton à vue ronde, monogrammée CB et datée en bas à droite. Cachet rond au revers « vente charles beauverie mai 1928 ».
Diamètre : 33,5 cm
( petite déchirures en haut, quelques légères griffures)