Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Charles Joseph BEAUVERIE ( 1839 1923) « Fête bachique » oeuvre symboliste, vers 1860 Huile sur carton à vue ronde, monogrammée CB en bas à droite. « vente Charles Beauverie mai 1928 » Diamètre : 37 cm (Très léger manque de peinture sous le pied du personnage nu)