Charles Joseph BEAUVERIE ( 1839 1923)
« Fête... Lot 5
Résultat :
Estimation :
« Fête bachique » oeuvre symboliste, vers 1860
Huile sur carton à vue ronde, monogrammée CB en bas à droite. « vente Charles Beauverie mai 1928 »
Diamètre : 37 cm
(Très léger manque de peinture sous le pied du personnage nu)