Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

RENATO SPAGNOLI (1928 - 2019) A (comme l'alphabet) 1973 Dossier contenant 6 sérigraphies, ex. 2/40, avec un texte de Lara Vinca Masini. Chaque œuvre mesure 49,5 x 34,5 cm. Chaque œuvre est signée et datée au crayon en bas à droite et numérotée en bas à gauche. Date et numérotation à l'intérieur du dossier PROVENANCE : Collection privée, Milan