FREDERIC BRULY BOUABRÉ (1923-2014) - DESSIN, technique mixte sur papier cartonné, titré "Une sublime beauté tient une belle plume dans la main : vive les amoureux". Daté du 25/07/2006. Inscription au stylo bille noir au dos de la date, suivi de "Signature-auteur : Fbruly" suivi d'une étoile. Dimensions : 16 x 11 cm environ. Non encadré. Provenance : Famille de l'artiste, Côte d'ivoire, Abidjan.