FREDERIC BRULY BOUABRÉ (1923-2014) - GRAND DESSIN technique mixte sur papier cartonné, titré "Un fagot de bois mis en couleur d'arc-en-ciel mal attaché, La Libéra, l'art de vivre à l'italienne". Daté du 27/08/2008. Inscription au stylo bille noir au dos de la date, suivi de "Signature-auteur : Fbruly" suivi d'une étoile. Dimensions : 23 x 15 cm environ. Traces noires et transferts de couleur. Non encadré. Provenance : Famille de l'artiste, Côte d'ivoire, Abidjan.